Всероссийский экономический диктант напишут в КНИТУ 11 октября



28.09.2023

11 октября во всех регионах нашей страны в седьмой раз состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Экономический диктант посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас. В 2023 году диктант напишут не только учащиеся и студенты, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и др.

Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. Для многих писать в октябре Экономический диктант стало уже доброй традицией. В прошлом году в акции приняли участие 234 572 человека из 89 субъектов РФ, а также восьми стран ближнего зарубежья.

Всероссийский экономический диктант пройдет 11 октября 2023г. в 13:00 на базе КНИТУ. Площадка для проведения диктанта в онлайн формате будет открыта на кафедре бизнес-статистики и экономики (Карла Маркса, д. 72, корпус В, аудитория В-319). Принять участие могут студенты образовательных организаций высшего образования, а также все желающие. 

Для написания Экономического диктанта онлайн участникам до 10 октября необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org

По всем вопросам обращаться по тел. (843)231-43-66, +79274320571. Эл. почта: diktant-kstu@mail.ru



Источник: Кафедра бизнес-статистики и экономики
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram