Специалисты по сервисным технологиям КНИТУ определились с ориентирами будущего



05.10.2023

Студенты и преподаватели кафедры «Сервисные технологии» приняли участие в работе международного туристского форума «Ориентиры будущего», проходившего в Казани с 1 по 3 октября.

Форум проводится каждые два года и собирает лучших экспертов туристической индустрии, руководителей органов власти в сфере туризма, представителей крупных компаний, работающих в области туризма. Главная тема форума 2023 – современные тренды в туризме.

На открытии Форума в зале Crystal отеля Kazan Palace by Tasigo участников поприветствовали председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов и Депутат Государственной Думы РФ VIII созыва, Член Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Артём Прокофьев.

«Основная тема, которая объединяет наши форумы из года в год – «Цифровые технологии». Поскольку мы живем в эпоху четвертой промышленной революции, можно увидеть как быстро проникают искусственный интеллект и алгоритмы в нашу реальную жизнь. Прямо сейчас мы находимся в общемировом цифровом пространстве. Многие прямо на глазах меняют паттерны восприятия и поиска информации. Как коммуницировать в современном мире, как оставаться в балансе и восполнить ресурс, как привлечь туристов и работать с взыскательными путешественниками – об этом и многом другом поговорим уже сегодня на площадке нашего форума», – обратился к собравшимся Сергей Иванов.

Отдельные сессии форума вызвали особый интерес преподователей кафедры СерТех Вероники Мендельсон и Юлии Терехиной, а также студентов направления подготовки «Туризм». Эти сессии посвящены путешествиям на автомобиле, ментальному и детскому отдыху, развитию активного туризма и премиальных туров в России. На протяжении двух дней работы форума эксперты делились инсайтами ведения коммуникаций с туристами в новых реалиях, а также вариантами применения новых технологий и искусственного интеллекта во взаимодействии с аудиторией.

Организаторами туристского форума «Ориентиры будущего» является Государственный комитет Республики Татарстан по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив и Российского союза туриндустрии (РСТ).



Источник: Кафедра «Сервисные технологии»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram