Недальний Восток: десант кафедры инженерной экологии побывал в ДФУ

10.10.2023

Во Владивостоке побывали — красоту повидали! А также получили новые знания, умения и навыки доценты кафедры «Инженерная экология» КНИТУ в Дальневосточном федеральном университете по программе «Инновации в Инженерной экологии» в рамках гранта «Алгарыш». Были проведены официальные встречи с проректором по дополнительному образованию Михаилом Кривопалом и директором Института Мирового океана Кириллом Винниковым, намечены дальнейшие пути взаимодействия по вопросам изменения климата, согласован договор о намерении сотрудничества. Департамент почвоведения поделился опытом по подбору современного оборудования и его эффективной эксплуатации в условиях международных санкций, ознакомил с оснащением карбонового полигона, планируемого к реализации в КНИТУ. Департамент наук о земле организовал метеорологическую практику по двум маршрутам общей протяженностью 27 км. Ознакомились с морскими гидробионтами в океанариуме. Отобрали образцы сорбентов — зостеры для дальнейшей совместной научной работы.

Источник: Кафедра инженерной экологии