Музыкальный вечер в КНИТУ состоится 17 октября



16.10.2023

17 октября народная артистка Удмуртии, лауреат Национальной премии имени Ашальчи Оки Надежда Уткина впервые проведет авторский творческий вечер «Женщина в белой лодке» в Казанском технологическом университете в рамках программы традиционных музыкальных вечеров, организуемых музеем истории вуза при поддержке профкома и ветеранской организации.

В программе вечера — народные, популярные, авторские песни, как полюбившиеся слушателям в Удмуртии и за ее пределами, так и новые.

Начало вечера — в 18:00. Адрес: актовый зал КНИТУ (ул. Карла Маркса, д. 72, 3-й этаж). Вход свободный, телефон для справок: +79534953449

Надежда Уткина — удмуртская и российская певица, автор более 300 песен. В ее репертуаре — авторские и народные песни на русском, удмуртском, коми, марийском, эрзянском, мокшанском, чувашском эстонском, финском, венгерском, английском, французском, испанском, татарском, башкирском, азербайджанском, турецком языках.

Родилась в Ижевске в 1966 году. Выпускница филологического факультета Удмуртского государственного университета (1988) и факультета эстрады Российской академии театрального искусства (2002), участница XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985) и Общественный посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи (2017). Лауреат и дипломант республиканских, межрегиональных и всероссийского конкурсов и фестивалей эстрадной и авторской песни. На профессиональной сцене с 1991 года.

Приложение:




Источник: Музей истории КНИТУ, Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram