КНИТУ посетили представители Иркутской нефтяной компании




17.10.2023

12 октября в КНИТУ состоялась рабочая встреча между руководством вуза и его ведущих институтов с представителями группы компаний «Иркутская нефтяная компания». В составе делегации — начальник отдела обеспечения кадрового потенциала Евгения Квитко, ведущий менеджер по персоналу Оксана Баженова и начальник цеха полимеризации Иркутского завода полимеров (входящего в ГК «ИНК») Виктор Терентьев — выпускник КХТИ 1982 г.

Предметом заинтересованного обсуждения сторон стали вопросы подготовки кадров. У компании большие планы по развитию производств и возможности КНИТУ, с учетом успешной практики подготовки отраслевых специалистов различных профилей, включая полимерный, представляют для компании интерес. Спрос на подготовленных технологов в стране под влиянием санкционного режима заметно выросла, равно как и готовность предприятий улучшать их условия труда. После всестороннего обсуждения было принято решение продолжить контакты по каждому из намеченных направлений взаимодействия в рабочем порядке.

Представители Иркутской нефтяной компании и КНИТУ подписали соглашение о сотрудничестве.

В этот же день состоялась встреча иркутян со студентами КНИТУ, обучающимися по направлению «Химическая технология». Гости подробно рассказали о группе компаний, о ее производствах, возможностях и потребностях.



Источник: Отдел содействия развитию карьеры
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram