В КНИТУ презентовали международные программы двойных дипломов




25.10.2023

24 октября в актовом зале А-корпуса состоялось собрание по набору студентов на обучение по программе двойных дипломов, реализуемой совместно с давним партнером КНИТУ - Пекинским университетом химической технологии.

В этом году во встрече приняли участие студенты 2-го курса бакалавриата всех институтов. У нашего университета успешный опыт работы с ПУХТ - в сентябре в Пекин уехали 14 студентов, успешно прошедших многоэтапный отбор. Сегодня группа продолжает свое обучение на 3 курсе в ПУХТ. Отзывы ребят о программе только положительные - на днях они сняли увлекательный ролик о жизни в кампусе.

Во время встречи, проректор по учебной работе профессор Дильбар Султанова рассказала о возможностях данной программы. Благодаря заинтересованности промышленного партнера КНИТУ - "СИБУР", студенты, заключившие целевой договор с компанией, имеют возможность финансовой поддержки на протяжении двух лет обучения в Китае: покрытие транспортных расходов, ежемесячная стипендия (для студентов с оценками 4 и 5), курс английского языка, а также возможность стажироваться и работать, как на предприятиях СИБУРа в России, так и в компании Синопек - крупнейшей китайской нефтеперерабатывающей и нефтехимической компании. «Не нужно бояться, нужно действовать», - подчеркнула проректор.

Начальник управления международной деятельности Анна Сухристина рассказала о программе, этапах зачисления и ответила на интересующие ребят вопросы. В настоящее время на этапе разработки находится новая программа по направлению Mechanical Engineering (Машиностроение), набор на которую также открыт. Отметив, что обучение в Китае проходит полностью на английском, Анна Сергеевна подчеркнула также важность языковой подготовки.

Желающие принять участие в программе могут оставить свою заявку, заполнив анкету по ссылке. В ближайшее время будет проведен отбор студентов, среди оставивших заявку.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram