Студенты КНИТУ стали стипендиатами разработчика отечественной операционной системы



08.11.2023

Стали известны имена стипендиатов ГК «Астра» - разработчика отечественной операционной системы Astra Linux. Среди них – два студента КНИТУ – Валерия Сугак и Егор Обуйкин.

По словам и.о. заведующей кафедрой информационной безопасности Лины Сафиуллиной, кафедры сотрудничает с ГК «Астра» с 2020 года и за это время именными стипендиатами компании стали уже 7 студентов.

По условиям стипендиальной программы, ребята в течение следующего полугода должны будут развивать собственные проекты, связанные с тематикой компании. Так, Егор под руководством Лины Хатыповны, занимается проектированием и организацией практических занятий для обучения в онлайн формате в OC Astra Linux. Валерия, под руководством старшего преподавателя кафедры ИБ Алины Касимовой, разработала практические кейсы по продуктам компании.

«Я сделала кейсы трех категорий – для студентов, для тех, кто хочет пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в ГК Астра и сотрудников компании, которые хотят ознакомиться с новыми продуктами», - рассказала Валерия.



Источник: Кафедра информационной безопасности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram