Поддержим Казань в голосовании Международной премии Гуанчжоу



10.11.2023

6-9 ноября в онлайн-формате проходил «Международный семинар по извлечению уроков из городских инноваций» Международной премии Гуанчжоу. Представители 15 городов, попавших в шорт-лист Международной премии Гуанчжоу, презентовали членам жюри и зрителям инициативы, способствующие решению социальных, экономических, экологических и управленческих проблем, стоящих перед быстро меняющимся миром.

Инициативу Казани по благоустройству парка «Малое Чайковое озеро» презентовал начальник Управления международных и межмуниципальных связей мэрии города Руслан Галиахметов. Цель проекта – создание уникального многофункционального общественного пространства, необходимого для реабилитации пациентов, психоэмоциональной разгрузки врачей и отдыха жителей.

В основу проекта благоустройства легла концепция «7 источников здоровья», которая представляет собой различные функциональные зоны. Он отметил, что создание парка вблизи больницы, открытого для посещения местными жителями и нацеленного на реабилитацию пациентов, – уникальная практика соучастия и сотрудничества органов власти различных уровней.

Победители будут объявлены 7 декабря на VI церемонии вручения премии Гуанчжоу в рамках Глобального форума мэров. Каждый из 5 городов-победителей получит денежный приз в размере 20 тысяч долларов, трофей и памятный сертификат.

В рамках второго этапа международной премии Гуанчжоу в области городских инноваций продолжается голосование за номинацию «Приз зрительских симпатий», которое продлится до 30 ноября. Казанцы могут поддержать любимый город! Для этого нужно пройти по ссылке https://vote.guangzhouaward.org/vote.html, выбрать в перечне городов «Kazan, Russia» и нажать на кнопку Vote投票.

Приложение:




Источник: Официальный портал Казани
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram