Студентов и школьников приглашают к участию в олимпиаде по легкой промышленности



22.11.2023

На основании плана проведения Всероссийской олимпиады учащихся школ 7-11 классов, студентов образовательных организаций высшего и среднего образования в 2023-2024 учебном году, на базе кафедры материалов и технологий легкой промышленности Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) будет проводиться VII Всероссийская олимпиада по технологии и проектированию изделий легкой промышленности и индустрии моды.

Цель проведения: повышение качества подготовки специалистов по направлениям 29.03.01 «Технология изделий легкой промышленности» (бакалавриат), 29.04.01 «Технология изделий легкой промышленности» (магистратура), 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» среднего профессионального образования привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

Время, место и форма проведения:
Олимпиада проводится в заочной форме с 20 октября по 25 декабря 2023 года, на базе КНИТУ по адресу: г. Казань, ул. Сибирский тракт, 12, корпус «Е». Необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке или по ссылке

В срок до 25 ноября 2023 г. оргкомитет отправляет участникам на указанный в заявке адрес электронной почты теоретические задания, охватывающие содержание общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей по технологии изделий легкой промышленности и индустрии моды.

Каждый участник до 03 декабря 2023 г. включительно должен прислать решение на электронную почту olimpiadatilp@mail.ru. Название файла решения заданий в формате Microsoft Word обязательно должно содержать фамилию участника (к примеру, «Решение олимпиады Иванов» без кавычек). Условия решения будут высылаться после регистрации.

Условия проведения

Подведение итогов
Победители и призеры по направлениям 29.03.01, 29.04.01, 15.03.02 высшего образования и 29.02.04 среднего профессионального образования, и «Технология» среди учащихся школ, определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий. Победителю олимпиады по каждому направлению присуждается 1 место, призерам – 2 и 3 места. Итоги олимпиады оформляются протоколом жюри с указанием победителя и призеров. Победители и участники олимпиады, набравшие более 80 баллов, обучающиеся по программе бакалавриата, или уже имеющие документ о высшем образовании, могут быть рекомендованы к поступлению по направлению «Технология изделий легкой промышленности».

Условия участия: заявка на участие в олимпиаде оформляется по форме (таблица 1), присылается не позднее 25 ноября 2023 г. на электронный адрес: olimpiadatilp@mail.ru.



Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram