Команда КНИТУ приняла участие в конкурсе «Знатоки Олимпизма»

24.11.2023

Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма ежегодно проводит конкурс «Знатоки Олимпизма» среди аспирантов и студентов высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан. Целью мероприятия является пропаганда идеалов олимпизма и их внедрение в практику олимпийского образования молодежи Республики Татарстан.

Конкурс включает в себя задания, имеющую определенную тематику: «Древнегреческие Олимпийские игры», «Олимпийские игры современности», «Олимпийская хартия», «Олимпийская символика», «Великие спортсмены и их достижения», «Олимпийские объекты», «Виды спорта», «Великие тренеры», «Талисманы игр».

Общее количество участников составило около 100 человек. Студенты КНИТУ пятый раз участвовали в этом конкурсе.Состав команды (руководитель команды,доцент Насырова Г.Х): капитан - Эркаева Э.А., члены команды: Гимадеева М.И., Гильфанова В.Р., Татаурова М.В., Хайбуллова К.М.

По итогам всех испытаний наша команда заняла 4 место.

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта