Спорт глазами студентов: представители КНИТУ приняли участие в международной конференции

04.12.2023

На днях в КАИ, в рамках стратегии развития физической культуры и спорта в РФ, состоялась IX международная научно-практическая конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов».

Экспертами было заслушано более 500 работ. Среди них - студенты ИХТИ Глушенкова Э. П. и Плахов В. В, а также ИНХН Муртайзин Д. М.

Две работы было представлено в секции «Медико-биологические проблемы в системе занятий физической культуры и спорта в вузе» и одна - «Организация учебного процесса по физической культуре в вузе, в пространстве физической культуыа и спорта».

По итогам конференции, студенты награждены дипломами II и III степени. Научный руководитель-доцент кафедры ФВиС, к.б.н.- Насырова Г. Х.

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта