КНИТУ расширяет сотрудничество с Пекинским университетом химической технологии




06.12.2023

В Пекине завершился крупный международный форум, посвященный реализации двух масштабных проектов: «Экономический пояс Шелкового пути» и «Морской путь XXI века».

Форум организован на базе Пекинского университета химической технологии (ПУХТ) – давнего партнера КНИТУ. Участники мероприятия обменялись опытом и знаниями для развития глобального сотрудничества в области образования и научных исследований. В работе форума принимала участие проректор по учебной работе КНИТУ профессор Дильбар Султанова. Она выступила с докладом «Образовательные проекты с индустриальными партнерами» и поделилась с коллегами многолетним опытом сотрудничества с крупными промышленными корпорациями.

«Мы гордимся сотрудничеством с ПУХТ, - отметила Дильбар Шамилевна. - Благодаря совместной программе двойных дипломов мы сможем обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов для таких крупных компаний, как СИБУР в России и Sinopec в КНР».

В рамках форума также было подписано соглашение о расширении программы двойных дипломов и включении в нее нового профиля «Цифровые методы в переработке полимеров и композиционных материалов», который реализуется в КНИТУ.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram