Атлет из КНИТУ взял «золото» всероссийских соревнований




18.12.2023

В минувшие выходные в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве соревновались сильнейшие студенты со всей России. Всего в турнире участвовали свыше 700 человек из 80 вузов страны. Сборную КНИТУ представляли пять спортсменов.

Лучший результат в дисциплине «прыжки в длину» показал Данил Чечела. За плечами атлета серьезный послужной список побед – он неоднократный победитель первенства России, победитель командного чемпионата России, двукратный чемпион России в прыжках в длину, серебряный призер Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта 2022 года. На соревнованиях «Звезды студенческого спорта» Данил представлял КНИТУ и показал самый высокий результат.

Он студент 1 курса магистратуры Институту пищевых производств и биотехнологий. Специальность спортсмен выбрал не случайно. По словам Данила, успехи в спорте тесно связаны с пищей и в дальнейшем, после завершения спортивной карьеры он видит себя в профессии по диплому.

«Очень сильно порадовал результат Данила. Он делает историю по легкой атлетике не только в КНИТУ, но и в России, - прокомментировал тренер нашей сборной Александр Петров. - Для дебюта КНИТУ это отличный старт, мы набираемся опыта на стартах Российского уровня и планируем выступать в дальнейшем еще более результативно».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram