Новогодний калейдоскоп Профкома КНИТУ



29.12.2023

Профком КНИТУ в предновогодние праздничные дни порадовал сотрудников Технологического университета – членов профсоюза и их детей различными новогодними мероприятиями и подарками. Новогодними представлениями было охвачено более тысячи четыреста человек. Все сотрудники – члены профсоюза получили от профкома корпоративные новогодние подарки, а дети членов профсоюза – и сотрудников и обучающихся – сладкие новогодние подарки.

В конце декабря 2023 года для детей сотрудников КНИТУ профкомом университета традиционно был организован ряд мероприятий, посвященных долгожданному волшебному празднику. Чтобы в них смогли поучаствовать дети всех возрастных групп, сотрудники профкома провели большую организационную работу.

В этом году, как и в прошлом, организация новогодних представлений для детей сотрудников вуза охватила также детей работников Нижнекамского филиала КНИТУ. В Нижнекамске для детей работников НХТИ было организовано посещение современного многофункционального культурного центра «Дом народного творчества». Яркое праздничное представление «Новогодние приключения Деда Мороза и его друзей 2024» 16 декабря посмотрели 17 человек.

21 декабря вечером новогоднее представление «Морозко – зимнее шоу» в театре кукол «Экият» посмотрели 250 детей (возраст – 3-5 лет) и их родителей. И дети, и взрослые были в восторге от спектакля по русской народной сказке «Морозко» и волшебной интермедии вокруг Ёлки, прошедшей в театре после спектакля, с участием Деда Мороза и Снегурочки и сказочных персонажей.

23 декабря спектакль «Три богатыря и тайны волшебного царства» в исполнении артистов Казанской городской филармонии в Культурном центре «Чулпан» посмотрели 446 детей (возраст – 6-10 лет) и их родителей.

В Культурном центре «Чулпан» – новой площадке, с которой Профком КНИТУ впервые взаимодействовал для организации детского новогоднего мероприятия, зрители с большим увлечением сопереживали главным героям сказки – трем богатырям, которые должны были вернуть украденные Кощеем сказки до прихода Деда Мороза, ведь без сказок нельзя начать праздновать Новый год.

Вместе со сказочными персонажами – тремя богатырями Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алешей Поповичем, жителями волшебного царства: Соловьем-разбойником, Бабой-ягой, Лешим Капитоном, подводной царицей и Русалкой с Водяным зрители были погружены в водоворот событий по поиску следов Кощея, укравшего сказки, которые хранились в ларце. Было очень интересно! Взрослые не меньше чем их дети порадовались узнаваемым героям, красивым мелодиям и зажигательным танцам, представленным в сказочной истории, произошедшей накануне Нового года. Всем очень понравился креативный интерактив Деда Мороза и Снегурочки с ребятами по завершению представления.

24 декабря для ребят в возрасте от 11 до 14 лет состоялось посещение кинотеатра «Корстон», в котором на экранах кинозалов 517 школьников и их родителей с удовольствием посмотрели семейный кинофильм – комедию «Новогодний ол инклюзив». Зрители порадовали интересный современный сюжет, игра актеров, множество смешных ситуаций и неожиданный конец фильма.

Завершился новогодний калейдоскоп Профкома КНИТУ корпоративным мероприятием для сотрудников университета – членов профсоюза. Новогодний концерт в Молодежном театре на Булаке 25 декабря принес праздничное настроение 180 сотрудникам. На концерте прозвучали любимые праздничные песни и завораживающая оркестровая музыка, погружающая в атмосферу волшебства. В завершении первого отделения концерта перед зрителями с приветственным словом выступил заместитель председателя профкома по работе с сотрудниками Марат Гильфанов, который поздравил всех с Новым годом и объявил сюрприз, подготовленный Профкомом КНИТУ – шампанское во время антракта. Теплая атмосфера в зале, остроумный ведущий – художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра Театра на Булаке Дмитрий Чирков, профессиональная игра музыкантов, приятный сюрприз от профкома вечером первого дня предновогодней недели порадовали всех, переключили от рабочей обстановки коллег Технологического на праздник новогодней музыки и настроили их на ожидание Нового года, его празднование среди коллег и друзей.

В профком университета поступило много положительных отзывов о новогодних мероприятиях для детей и взрослых, организованных профкомом.

В этом году Профкомом КНИТУ были закуплены 1095 сладких новогодних подарков для детей сотрудников университета, Казанского технологического колледжа, Лицея-интерната, Нижнекамского химико-технологического института, Бугульминского филиала вуза в возрасте от 1 до 14 лет включительно (765 подарков), а также детей студентов и аспирантов в возрасте от 0 до 14 лет включительно (330 подарков). Все новогодние подарки адресаты получили бесплатно.

Также сотрудники университета – члены профсоюза имели возможность приобрести новогодние подарки по корпоративной цене для детей, не попадавших под возрастную категорию для получения бесплатного сладкого подарка (более 350 подарков).

В декабре 2023 года все сотрудники университета, колледжа, лицея и филиалов вуза – члены профсоюза получили корпоративные новогодние подарки от профсоюзной организации КНИТУ.

В преддверии Нового года в фойе корпуса А была установлена новогодняя ёлка Профкома КНИТУ, которая создает праздничное настроение, рядом с ней каждый желающий может сфотографироваться со своими коллегами, одногруппниками по-новогоднему. С наступающим 2024-м годом!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото автора (концерт в Театре на Булаке) и сотрудников Технологического университета



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram