Стали известны итоги V научно-практической конференции и конкурса научно-исследовательских и проектных работ

09.01.2024

Подведены итоги V научно-практической конференции и конкурса научно-исследовательских и проектных работ, проводимой на базе Института легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ.

Ее участники - школьники, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, студенты бакалавриата и магистратуры, преподаватели, представители предприятий легкой промышленности г. Казани.

Учащиеся школ и учреждений СПО представили работы в номинациях : "Декоративно-прикладное творчество", "Исторический стиль как основа для развития современного дизайна", "Татарский народный костюм: от истории к современности", "Материаловедение, конструирование технологии швейных изделий и изделий из кожи", "Аксессуары своими руками", "Гардероб современного человека".

Студенты бакалавриата и магистратуры представили исследовательские работы в номинациях: «Инновационные материалы и технологии изготовления изделий легкой промышленности», «Современные технологии модифицирования и отделки материалов для изделий легкой промышленности», «Современные способы декорирования изделий легкой промышленности», «Ресурсосберегающие технологии в производстве изделий легкой промышленности», «Информационные технологии в легкой промышленности», «Национальная одежда – традиции и современность», «Применение альтернативных материалов для изготовления изделий легкой промышленности», «Материаловедение, конструирование, технологии швейных изделий и изделий из кожи».

Результаты - в приложении.

Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности