Самые креативные: в Казани подвели итоги премии «Студент года»





26.01.2024

В День российского студенчества в Казани прошло вручение республиканской премии «Студент года». КНИТУ был заявлен сразу в нескольких номинациях, представители которых стали лауреатами конкурса, а два претендента – победителями.

Награду в номинации «Патриотическое объединение года» получил поисковый отряд КНИТУ «Химик» из рук героя России, старшего лейтенанта Расима Баксикова.

«Хочу посоветовать вам сосредоточиться на учебе и понимании того, что в будущем вы должны стать профессионалами своего дела», - отметил Расим Рашидович.

По словам руководителя отряда Станислава Дунюшкина, коллектив долго шел к этой победе. Номинация новая, и поэтому победа в ней ощущается как особо значимая.

Творческим коллективом года стал студенческий театр «Наизнанку», который на сцену вышла награждать министр культуры РТ Ирада Аюпова. По ее словам, конкурентоспособность нашей страны зависит в современном мире от того, насколько нестандартно будут мыслить сегодняшние студенты.

"Наконец-то у меня на полке будет стоять один диплом победителя, вместо двух дипломов лауреата! Упорные старания, бессонные ночи и огромный талант всех участников коллектива все же сделали свое дело!" - поделился впечатлениями руководитель студенческого театра "Наизнанку" Денис Шошин.

Приз в номинации ребята получили из рук народной артистки РФ и РТ Венеры Ганеевой, которая пожелала ребятам читать книги, общаться с мудрыми людьми, влюбляться и двигать вперед нашу страну.

По традиции, во время церемонии вручения состоялось поздравление от проректоров по воспитательной работе вузов – удивляют они каждый год по-разному – танцуют, поют, снимают клипы, а в этом году со сцены прозвучал целый проректорский хор с песней «Непогода» из старого доброго детского фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Видео с этого выступления, с проректором КНИТУ блистательной Альбиной Шавалеевой, за час набрало в социальных сетях тысячи просмотров и сотни восторженных лайков.

Гран-при премии вручил Раис Татарстана Рустам Минниханов. Приз получила студентка Казанского государственного энергетического университета Гузель Газетдинова.

«Мы уже 19 лет проводим эту премию, где определяем самых успешных и активных, хотя здесь и так собраны лучшие из лучших. Искренне хочу поблагодарить вас за жизненную позицию. Вы не только передовики в учебе, но и занимаетесь спортом, творчеством, волонтерской и общественной деятельностью», — обратился к собравшимся в зале Рустам Нургалиевич.

По завершению церемонии студенты КНИТУ сделали традиционное фото с ректором. «Горд за актив КНИТУ. Дружба и чувство настоящей команды у наших ребят на 1 месте!», - написал в своем телеграм-канале Юрий Михайлович.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram