КНИТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Росприроднадзором



06.02.2024

5 февраля в Набережных Челнах состоялось расширенное совещание Волжско-Камского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. В мероприятии принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Кроме совещания в набережночелнинском ИТ-парке была организована выставка, на которой были представлены стенды российских нефтедобывающих компаний, а также учебные заведения республики. И на совещании, и на выставке рассматривались вопросы бережного отношения к окружающей среде и экологического воспитания. В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между КНИТУ и Росприроднадзором. Подписи под документом поставили ректор КНИТУ Юрий Казаков и руководитель федерального ведомства Светлана Радионова. Наш университет теперь является партнёром Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого».

«Для нас данный проект важен с точки зрения участия студентов и преподавателей с экологическими инициативами в различных номинациях премии. Для Росприроднадзора интересно вовлечение в экологическую повестку такого крупного университета, как КНИТУ. Ну и, конечно, школьники (лауреаты премии) будут иметь льготы при поступлении в наш вуз», - написал в своем телеграм-канале Юрий Михайлович.

Фото: пресс-служба Раиса РТ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram