НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ И ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ» «ПИРХТ-2010»

14.01.2010

Конференция посвящается 80-летию Воронежской государственной технологической академии, 50-летию подготовки кадров для химической промышленности в Воронеже, 15-летию ООО «СИБУР»

г. Воронеж, с 30 июня по 2 июля 2010 г.

Направления работы конференции

1. Химическая технология и производство
    1. Проблемы и инновации в химической технологии органических веществ и материалов.
    2. Проблемы и инновации в технологии неорганических веществ и материалов.
    3. Супрамолекулярные системы и наноматериалы в химической технологии.
    4. Интенсификация энерго- и ресурсосбережения в химической и нефтехимической промышленности.
    5. Инновации в автоматизации химических процессов, химическая кибернетика и искусственный интеллект в решении проблем химической технологии.
    6. Контроль качества сырья и продуктов хими-ческого производства.
  2. Природопользование, экология и безопасность химических производств
    1. Экологический контроль производственной среды
    2. Экологически безопасные техника и технологии в химической промышленности.
    3. Мониторинг, очистка, сброс, вторичное использование сточных вод предприятий химического и нефтехимического комплекса.
    4. Проблемы и инновационные технологии переработки твердых отходов химических производств.
    5. Методы и технологии защиты воздуха, гидросферы, почв и литосферы от негативного влияния предприятий химического и нефтехимического комплекса.
    6. Средства и технологии предупреждения профессиональных заболеваний.
  3. Экономика химической промышленности
    1. Новые организационные формы развития экономики химической и нефтехимической промышленности.
    2. Оптимизация качества и конкурентоспособность химической и нефтехимической продукции.
    3. Информационные технологии и реклама в химической промышленности.
  4. Подготовка, переподготовка кадров
    1. Проблемы уровневой подготовки кадров для химической и нефтехимической промышленности.
    2. Профессиональная ориентация и непрерывное обучение населения и переподготовка кадров.
    3. Критерии и оценка качества и эффективности обучения специалистов для химической и нефтехимической промышленности

После 15 марта 2010 г. материалы докладов и регистрационные карты не принимаются

Контакты:

394000, Россия, г. Воронеж, пр-т Революции, 19

Воронежская государственная технологическая академия, ФЭХТ, оргкомитет конференции ПИРХТ

веб-сайт: www.vgta.vrn.ru;

е-mail: ximfak59@mail.ru с пометкой «ПИРХТ»

тел. (4732) 55-35 58

Источник: КГТУ