Юрий Казаков предложил развивать в Казани образовательный туризм



28.02.2024

Такое предложение Юрий Михайлович высказал во время своего выступления на расширенном заседании Казанской городской Думы, посвящённом итогам социально-экономического развития города в 2023 году и задачам на год предстоящий. Почётным гостем мероприятия стал Раис Татарстана Рустам Минниханов.

В своем выступлении ректор рассказал о работе вуза, взаимодействии с промышленными партнёрами, успешном участии в программах развития «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы». Особо руководитель КНИТУ отметил значимость помощи в финансировании многих наших проектов мэрией и республикой. К примеру, в этом году масштабные ремонтные работы в корпусах КНИТУ на Сибирском тракте затронут библиотеку, а также спортивный и актовый залы. После завершения капитального ремонта помещения станут открытым общественными пространствами, доступными для всех горожан. Кроме того, активно ведется модернизация корпуса КНИТУ в Нижнекамске и проектирование химического лицея в Менделеевске. Оба проекта реализуются на средства Республики Татарстан при участии промышленных компаний (СИБУР и Аммоний).

В завершении своего выступления Юрий Казаков отметил, что Казань – удивительный город, привлекательный для туристов, многие из которых приезжают сюда семьями.

«В прошлом году в Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив был запущен проект образовательного туризма «Классная страна». На мой взгляд, стоит изучить возможность интегрирования вузов в туристические маршруты Казани», – резюмировал ректор.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram