Студенты КНИТУ стали волонтёрами и участниками Всемирного фестиваля молодёжи





04.03.2024

В минувшие выходные в Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ). На масштабном мероприятии собрались ребята из разных уголков страны и 188 зарубежных стран.

Активное участие в мероприятиях форума принимают наши волонтёры – Валерия Сугак (ИХТИ), Тимерхан Шаймарданов (ИППБТ), Карина Мифтахова (ИП) и Диана Носкова (ИТЛПМД). Ребята помогают гостям ориентироваться на площадках фестиваля, решают все текущие вопросы.

«Для нас провели обучение и подробный инструктаж, чтобы работа шла без сбоев, - рассказала Валерия. – Мы с Тимерханом сопровождаем делегации Республики Беларусь и Сербии, оказываем языковую помощь. Диана управляет потоками, помогает ориентироваться всем участникам на площадке. Карина - волонтер программы и атташе коллективов команд».

Кроме того, в состав делегации от Республики Татарстан вошли еще 12 наших студентов и сотрудников. Возглавил делегацию КНИТУ – начальник управления молодежной политики и социальной работы Роман Тоньшев. Ребята посещают различные площадки фестиваля, участвуют в мастер-классах и встречах с интересующими их по тематике спикерами.

«Наша работа на фестивале началась на пике Роза Хутор, куда мы поднялись с делегациями из Казахстана и Томской области, - рассказал Альфис Сабиров (ИП). – После знакомства в павильоне «Казань» прошел нетворкинг, который проводила Лиана Сабирова. Мероприятие было организовано в рамках культурного обмена, чтобы представители Казахстана могли больше узнать о нашей стране и республике».

По словам Рустема Салахутдинова (ИП), у всех участников мероприятия отличный настрой, ведь Сочи стал настоящей столицей молодежи со всего мира в эти дни. «Много улыбок, много новых знакомств, - поделился Рустем. – Представители разных стран спешат сфотографироваться с символом фестиваля – чебурашкой. Этот милый и добрый герой не зря стал талисманом мероприятия – здесь царит очень дружественная атмосфера!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram