Представители КНИТУ посетили одно из крупных предприятий легкой промышленности

05.03.2024

29 февраля заместитель директора ИТЛПМД, зав. кафедрой медицинской инженерии Ильдар Наилевич Мусин и и. о. зав. кафедрой материалов и технологий легкой промышленности Азанова Альбина Альбертовна посетили одно из крупных российских предприятий легкой промышленности - АО «Искож».

Встреча началась со знакомства за круглым столом, где присутствовали заместитель главы ГО г. Нефтекамск по экономике и промышленности Ильдар Имамов, а также руководители производств объединения. Стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества. Основным вопросом была реализация целевой программы подготовки кадров для предприятия.

Обсудили направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по актуальным проблемам предприятия, повышение квалификации кадров, организацию практики студентов и другие вопросы. В ходе визита представители КНИТУ посетили четыре основных производства объединения, а также испытательную лабораторию, где им была продемонстрирована технология производственных процессов, оборудование и ассортимент выпускаемой продукции.

Надеемся, что данная встреча станет важным шагом в развитии сотрудничества между Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и АО «Искож».

Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности