Вы – наша гордость и опора: ректор КНИТУ наградил победительниц городского конкурса «Женщина года»

07.03.2024

В преддверии Международного женского дня в Казани подвели итоги городского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Традиционное мероприятие состоялось в Культурном центре «Сайдаш».

Награды вручали мэр Казани Ильсур Метшин, вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, народные артисты Татарстана Салават Фатхетдинов, Рустем Абязов. Среди тех, кому в этот день выпала честь поздравить женщин года, был также ректор нашего университета и депутат Казгордумы Юрий Казаков.

Первым на сцену поднялся Ильсур Метшин. «Всё в мире держится на вас. Вы самые сильные, несмотря на вашу хрупкость», – поздравил он представительниц прекрасной половины человечества.

Звания «Женщина года» были удостоены матери Героев России, педагоги, ученые, инженеры, менеджеры.

Ректор КНИТУ Юрий Казаков наградил начальника бюро отдела технического контроля по производству окончательной сборки КАЗ им. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Ольгу Березикову – она была отмечена в номинации «Моя судьба – моя профессия».

«Это очень мотивирующее и трогательное мероприятие, особенно чествование матерей героев России, – отметил Юрий Казаков. – Мне было очень приятно накануне весеннего праздника присоединиться к поздравлениям и отметить замечательных женщин, которые достигают больших высот в своей профессии и при этом остаются женственными и обаятельными. Именно такие женщины работают и в нашем университете, это наша гордость и опора. Пользуясь случаем, поздравляю наших милых дам с праздником и желаю им больших успехов во всех сферах жизни, крепкого здоровья и любви».

«Женщиной-ученым» была названа ведущий научный сотрудник ГосНИИХП Татьяна Енейкина – выпускница КНИТУ, а наградил ее также выпускник КНИТУ, директор Казанского порохового завода Александр Лившиц.

Наград в этот день удостоились и победители конкурса – «Мужчины года» – лидеры, предприниматели, которых, в свою очередь, награждали вице-премьер Лейла Фазлеева и гендиректор АО «Нэфис Косметикс» Дина Лаврикова. Среди победителей – генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез», генеральный директор АО «СИБУР-РТ» Айрат Сафин, также выпускник КНИТУ.

Источник: Управление медиакоммуникаций