Учёные КНИТУ и Индийского технологического института договорились о расширении совместной работы



12.03.2024

Сотрудники кафедры медицинской инженерии КНИТУ находятся сейчас с деловым визитом в Индийском технологическом институте Дели (Индия). Их визит неслучаен – это учебное заведение близко к КНИТУ по профилю подготовки и является национальным центром передового опыта для обучения, исследований и разработок в области науки, техники и технологий Индии. Для наших коллег это уникальная возможность обменяться опытом и увидеть уровень работы индийских учёных.

«Наш визит состоялся в рамках совместного проекта по созданию медицинского устройства для оценки эффективности лекарств, которые применяются при онкологических заболеваниях», - пояснил заведующий кафедрой медицинской инженерии Ильдар Мусин.

Представители КНИТУ побывали в Центре биомедицинской инженерии института. Его руководитель, профессор Ниту Сингх рассказала, что в центре ведётся изучение биомедицины, поведения молекулярных систем для лучшей и инновационной доставки лекарств. Кроме того, проводится разработка биоматериалов, реабилитационной техники, медицинских устройств и имплантатов.

Стороны договорились о взаимных стажировках студентов и преподавателей, сотрудничестве в области научных разработок, совместном участии в грантах.



Источник: Кафедра медицинской инженерии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram