Студенты и аспиранты КНИТУ могут получить стипендию Президента РФ для обучения за рубежом

13.03.2024

Минобрнауки России объявляет о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2024/25 учебный год.

Принять участие в конкурсе могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Кандидаты на назначение стипендий должны удовлетворять следующим критериям отбора:

1. Знание иностранного языка (все претенденты проходят обязательное тестирование на знание соответствующего иностранного языка)

2. Наличие выдающихся успехов в обучении и научных исследованиях:

• статьи (публикации), опубликованные в журналах, входящих в Web of Science (Core collection), Scopus, индексируемые в РИНЦ и/или входящие в текущий перечень ВАК России, в прочих научных журналах, изданиях;

• сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (открытия, патенты, свидетельства);

• победы в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях (только первые места);

• победы в конкурсах грантов для молодых ученых на проведение научных исследований (для аспирантов).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: https://СтипендиатРоссии.рф/forstudyingabroad

Документы для участия в конкурсе принимаются до 5 апреля 2024 года в кабинете А-308.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 231-43-64

Источник: Учебно-организационный центр