В КНИТУ проходят выборы Президента России



15.03.2024

15 марта в корпусе А КНИТУ (ул. Карла Маркса, д. 68) начал работу избирательный участок № 55 по выборам Президента Российской Федерации. Здесь голосуют жители окрестных домов, а также студенты и работники нашего университета: удобная возможность проголосовать прямо по месту работы и учебы привлекла многих. В избирательные кабинки заходили руководители управлений и отделов, директора институтов.

Опустил в урну заполненный бюллетень этим утром и ректор Казанского Технологического Юрий Казаков. «Я свой выбор сделал, — написал руководитель вуза в своем телеграм-канале. — Дорогие друзья, коллеги, студенты, уверен, вы тоже придёте на свои избирательные участки и исполните ваш гражданский долг!»

И.о. проректора по научной работе и инновациям Руслан Сафин приехал на голосование вместе с супругой и двумя детьми-школьниками.

— Долг каждого родителя воспитать достойного гражданина, настоящего патриота, — сказал он. — Поэтому мы пришли сюда всей семьей, ведь сегодня мы выбираем будущее не только для себя, но и для всей страны и в первую очередь — для детей.

— Сегодня крайне важный день для всей нашей страны, мы должны сделать правильный выбор! — считает директор Института нефти, химии и нанотехнологий Наталья Башкирцева. С ней солидарна и проректор по учебной работе Дильбар Султанова:

— Мы строим новую, честную Россию, поэтому очень важно прийти на выборы и отдать свой гражданский долг. Я думаю, что в эти три дня мы проявим себя настоящими гражданами и сделаем правильный выбор, — считает она.

Директор Института управления инновациями Раушания Зинурова так прокомментировала сегодняшнее событие:

— День выборов для меня — практически государственный праздник. В этот день мы делаем, говоря образно, шаг в будущее. Важно помнить, что избирательное право, которым каждый из нас свободно пользуется сейчас, возникло не вдруг. Это огромное достижение, особенно — для женщин, за которое человечество долго и упорно боролось. И я никогда не понимала тех, кто сейчас так легко готов отказаться от возможности отдать свой голос, по сути — отказаться от гражданского служения, от возможности действовать в интересах общества.

Кстати, сейчас в телеграм-канале КНИТУ проходит фотоконкурс: среди приславших нам фотографию с браслетиком, выданным на избирательном участке, будут разыграны 10 сладких подарков! Принять участие в конкурсе может каждый.

Напомним, что избирательные участки работают с 8 до 20 часов в течение трех дней, с 15 до 17 марта. Узнать расположение своего избирательного участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Фото: Владислав Михневский



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram