В КНИТУ школьников учат создавать модные дизайнерские образы одежды



25.03.2024

На кафедре конструирования одежды и обуви КНИТУ впервые была реализована программа дополнительного образования для школьников «Специальное рисование». Во время занятий школьники познают азы эскизирования фигуры человека и создания художественного образа в костюме. Данный проект позволяет выявить творчески одаренных ребят, имеющих склонности к осуществлению профессиональной деятельности в области проектирования предметов одежды.

Первая серия занятий вызвала у школьников массу позитивных эмоций. Ребята внимательно слушали лекционный материал, задавали много вопросов и участвовали в дискуссии. Во время практической части были активны и любознательны. Обучающиеся овладевали различными художественными средствами и приемами специального рисования, с интересом погружались в мир моды и создавали собственные дизайнерские решения.

Программа задумана как социально ориентированный проект, поэтому обучение осуществляется на безвозмездной основе. Занятия проводят доценты кафедры конструирования одежды и обуви Гузель Гарипова и Юлия Коваленко.

Обучиться по данной программе может любой школьный класс по предварительной договоренности. Контакты: тел. (843) 231-41-96



Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram