Объявлен конкурс для назначения именных стипендий

28.03.2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении конкурса для назначения именных стипендий студентам, за исключением завершающих обучение в 2024 году (по всем уровням образования), относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, достигшим существенных успехов в изучении языков и культур этих народов, на 2024/25 учебный год.

Критерии участников установлены в Условиях выплаты именных стипендий для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, достигших существенных успехов в изучении языков и культур этих народов, утвержденных приказом Минобрнауки России от 25.01.2022 № 48. Перечень коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РТ утвержден распоряжением Правительства РФ.

Назначение вышеуказанной стипендии на 2024/25 учебный год производится с 1 сентября 2024 года на один учебный год в размере 10 000 руб. в месяц. К рассмотрению на конкурсном отборе принимаются достижения претендентов, полученные в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии (с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.). Сведения о претендентах на получение именных стипендий необходимо представить в строгом соответствии с характеристикой-рекомендацией, опубликованной в данном объявлении.

Кандидатам необходимо представить комплект в срок до 8 апреля в Учебно- организационный центр, аудитория А-308, конт. тел. 2314372.

Источник: Учебно-организационный центр