Команда профбюро Института полимеров КНИТУ – призер республиканского конкурса



28.03.2024

Самый лучший, самый первый – институт наш полимерный! И это действительно так, ведь команда студенческого профбюро института полимеров КНИТУ заняла третье место в конкурсе «Лучшая профкоманда Республики Татарстан».

С 20 по 21 марта 2024 года в КСК КФУ «УНИКС» прошел конкурс «Лучшая профкоманда Республики Татарстан 2024», в котором приняли участие семь профсоюзных команд образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан. В данном конкурсе Технологический университет и Профком КНИТУ представила команда студенческого профбюро института полимеров: Елизавета Закурдаева, Анна Могильникова, Алена Шелепова, Олег Григорьев и Рустам Митиков.

В течение двух дней участники прошли семь конкурсных испытаний: «Визитная карточка», «Приемная кампания», «Профбатл», «Правовой биатлон», «Заседание профбюро», «Командность», «Конкурс капитанов». В рамках всех испытаний участники показали свои знания в области законодательства РФ, профсоюзной деятельности и рассказали о своих лучших практиках работы со студентами.

В рамках испытания «Визитная карточка» команды представили свое студенческое профсоюзное бюро и рассказали о своей деятельности в университете. На этапе «Заседание профбюро» обсуждались актуальные вопросы повестки дня. В ходе «Профбатла» участники разгадывали головоломки, написали тест и дошли до второго этапа. В рамках задания «Конкурс капитанов» капитаны анализировали текст и выбирали правильный ответ из четырех предложенных вариантов.

Взаимодействие внутри команд проверялось на испытании «Командность» и команда профбюро ИП показала лучший результат, заняв первое место. На этапе «Приемная кампания» команды творчески представили свои методы привлечения первокурсников в профсоюз.

«Конкурс «Лучшая профкоманда Республики Татарстан» принес нашей команде полный спектр эмоций как во время выступления, так и в процессе подготовки. Участие в мероприятии такого уровня для нас – показатель, что теперь необходимо держать планку и двигаться только вперед. Я считаю, что такого результата не было бы без вклада каждого участника команды и прекрасного наставника. Именно командный дух, сплоченность и мотивация на успех отличало нас и помогло взять бронзу в данном конкурсе» - поделилась своими эмоциями председатель профсоюзной организации студентов ИП – Елизавета Закурдаева.

Мы поздравляем ребят, они показали настоящую сплоченность, высокие знания в правовой сфере и достойно представили нашу профсоюзную организацию и университет на конкурсе «Лучшая профкоманда Республики Татарстан».

Василь Муллагалиев,
заместитель председателя профкома
по работе со студентами и аспирантами



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram