Учителя технологии Республики Татарстан прошли стажировку в КНИТУ

29.03.2024

Кафедра материалов и технологий легкой промышленности совместно с ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» провели профориентационное мероприятие-семинар с учителями технологии школ Казани и районов РТ.

Как отметили сами участники – гости университета, программа семинара оказалась насыщенной, а лекции и мастер-классы профессионально-содержательными. В Инжиниринговом центре ИТЛПМД учителя освоили основы цифровой печати на тканях; в комплексной лаборатории познакомились с современными методами испытания материалов и технологиями 3D печати; в компьютерном классе разобрали возможности и перспективы проектного обучения с применением САПР в легкой промышленности. При подведении итогов семинара обсудили дальнейшие направления взаимодействия и сотрудничества с общеобразовательными учреждениями.

Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна