Встреча выпускников Казанского военного суворовского училища с преподавателями и профессорами КГТУ

Суворовцы на встрече с преподавателями КГТУ

21.01.2010

18 января 2010 года в актовом зале Казанского военного суворовского училища прошла встреча выпускников с профессорами и преподавателями Казанского государственного технологического университета.

Обучение в КГТУ для выпускников военного училища является уникальной возможностью выбора жизненной траектории, т.к. КГТУ - единственный вуз в Поволжском регионе, имеющий в своей структуре Военный институт. Обучаясь в вузе, одновременно получая военно-учётную и гражданскую инженерную специальность, суворовцы становятся востребованными как в любой сфере реального сектора экономики, так и на службе в армии - это их право выбора.

На встрече с представителями университета выпускники суворовского училища узнали о традициях вуза, правилах приёма, перспективах трудоустройства в оборонных отраслях народного хозяйства.

Встреча с выпускниками училища была организована Институтом развития непрерывного образования КГТУ.

На встрече выступили:

• доцент А.В. Князев, помощник проректора по непрерывному образованию;
  • профессор А.В. Косточко, заведующий кафедрой химии и технологии высокомолекулярных соединений;
  • профессор А.М. Коробков, заведующий кафедрой химии и технологии гетерогенных систем;
  • доцент кафедры технологии твердых химических веществ Т.П. Евсеева;
  • доцент кафедры химии и технологии органических соединений азота Т.Н. Собачкина;
  • ст. преподаватель кафедры неорганической химии И.Г. Мартынова ;
  • ассистент кафедры холодильной техники и технологии А.А. Филонычев;
  • специалист по УМР факультета довузовской подготовки В.П. Мамыкина.

Источник: ИРНО КГТУ