Первое открытие в Telegram: в КНИТУ дан старт работе нового медиапространства



03.04.2024

Новое креативное пространство открылось в КНИТУ. Теперь в нашем университете есть место, где можно делать профессиональные фотосессии, снимать видеоролики и проводить мероприятия с использованием мультимедийных материалов. Лабораторию креативных индустрий и образовательных медиа (КИОМ) — именно так называется новое пространство — открыл ректор КНИТУ Юрий Казаков. Церемония прошла в необычном формате – в телеграм-канале с помощью видеоролика.

«Наверное, мало кто знает, что в корпусе «Л», где располагается новая медиалаборатория, есть третий этаж – ведь раньше это был захламлённый чердак. Преображение стало возможным, благодаря участию нашего университета в программах развития «Приоритет 2030» и ПИШ», - отметил Юрий Михайлович.

Задача лаборатории – дать возможность студентам КНИТУ проявить свои таланты в области фото- и видеосъёмки, формировать креативные сообщества и запускать медиапроекты творческой и социальной направленности.

При этом на площадках лаборатории КИОМ могут быть развёрнуты не только студенческие, но и образовательные проекты. Студия располагает комплектом оборудования, необходимого для записи видеолекций. Здесь есть камеры, свет, радиомикрофоны, белая циклорама, прозрачная доска для лекторов, телесуфлер и монтажный комплекс. Также в помещении можно проводить фотосъёмку сотрудников, например, для заполнения персональных страниц на сайте вуза.

В дополнение к студии лаборатория располагает трансформируемым коворкингом, который может быть легко превращён как в небольшой конференц-зал, так и в учебную аудиторию для проведения занятий и мастер-классов в области медиа.

Оставить заявку на бронирование медиапространства можно онлайн на странице лаборатории КИОМ на официальном сайте КНИТУ. На помощь организаторам проектов готов прийти руководитель лаборатории, профессиональный фотограф Владислав Михневский.

Ждем вас в Лаборатории креативных индустрий и образовательных медиа! Она расположена в аудитории Л-303 над лекционным залом Л-217.

Ссылка для оформления онлайн-заявки на использование студии/коворкинга: https://www.kstu.ru/1leveltest.jsp?idparent=7712



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram