В КНИТУ обсудят тенденции развития естественно-научного образования

04.04.2024

18 апреля в КНИТУ откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Стратегии и тенденции развития естественно-научного образования в условиях технологического суверенитета современной России».

К участию приглашаются педагогические работники школ, колледжей, вузов, учёные, сотрудники министерств и ведомств, эксперты и специалисты реального сектора экономики, политики и общественные деятели.

Формат проведения конференции – гибридный. Онлайн-участие будет организовано через видеоконференцсвязь.

Ключевые темы конференции:
- Современное состояние естественно-научного образования и его роль в решении задач Стратегии технологического развития Российской Федерации.
- Перспективы развития социального партнерства в системе школьного профильного естественно-научного образования.
- Условия актуализации профильного обучения в современной школе.
- Проблемы профессионального развития педагогов естественно - научного направления.
- Обучающие и профориентационные задачи профильного естественно-научного образования.
- Содержание внеурочной и внешкольной работы в профильном естественно-научном образовании.
- Мотивация и личностное развитие школьников - участников профильного естественно-научного образования.
- Психолого-педагогические подходы к обеспечению качества знаний, обучающихся в системе естественно-научного образования.
- Взгляд в будущее в развитии профильного естественно-научного образования в образовательных учреждениях всех уровней.

На конференции будет представлен опыт исследования и разработки моделей естественно-научного образования, а также социального партнёрства школы – колледжа – вуза – предприятия.

По итогам работы конференции будет издан электронный вариант сборника, планируемый к размещению в наукометрической базе РИНЦ. Публикация статей в сборнике материалов конференции осуществляется бесплатно.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ПИШ «Промхимтех» в период с 1 по 15 апреля 2024 г., заполнив форму по ссылке: https://pish-promhimtex.ru/#!/tproduct/726683120-9061258353820

Подробная программа конференции – в приложении

Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"