Министерство образования и науки РФ объявляет о конкурсном отборе на предоставление грантов



04.04.2024

Министерство образования и науки РФ объявляет о конкурсном отборе на предоставление грантов в области науки в форме субсидий из федерального бюджета на обеспечение проведения российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран Африки научных исследований в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия

Размер гранта, предоставляемого организации-победителю предельным сроком на 2 года (2024-2025 год), составляет не более 10 млн рублей в год. Количество соглашений, которое организатор отбора вправе заключить по итогам отбора, исходя из максимальной суммы одного гранта, но не менее 7 (семи).

Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематика исследований предлагается участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран Африки (Алжир, Ангола, Гвинея, Джибути, Египет, Зимбабве, Республика Конго, Мали, Марокко, Мозамбик, Намибия, Эфиопия, ЮАР) и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице Индустриального партнера. К рассмотрению принимаются проекты, имеющие подтверждение софинансирования со стороны иностранной организации.

Объем денежных средств, привлеченных иностранной(ыми) организацией(ями) на реализацию проекта, определяется в соответствии с планом и должен составлять не менее 50% от размера предоставляемого гранта.

Привлечение средств Получателя гранта и Индустриального партнёра не является обязательным.

Отбор проводится в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки, размещенного по адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://promote.budget.gov.ru.

Окончание приема заявок организаций - 23 часа 59 мин. по московскому времени 20 мая 2024 г.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в приложении, либо на сайте.

По вопросам оформления заявок обращаться в А-013-4, Захаров Александр тел. 231-95-71.

Приложение:




Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram