В КНИТУ прошёл «День с электронной библиотечной системой Лань»



10.04.2024

4 апреля на площадке читального зала учебно-научного информационного центра КНИТУ прошел научно-практический семинар и выставка «День с электронной библиотечной системой Лань». В мероприятии принял участие учёные и преподаватели вуза. — Среди приглашенных спикеров были советник при ректорате, доктор философских наук профессор Владимир Курашов — он поделился опытом создания и содержательного наполнения выпущенной недавно в двух томах книги «История КНИТУ»; директор специальных программ ЭБС «Лань» Дмитрий Кудинов и заместитель директора специальных программ Анастасия Айдакова — они рассказали о роли КНИТУ в проекте «Консорциум Сетевых электронных библиотек (СЭБ)». Были озвучены результаты за 2023 год, проведено награждение самых читаемых авторов КНИТУ в СЭБе и преподавателей КНИТУ — авторов издательства «Лань». А. Г. Айдакова показала на примерах работу с конструктором электронного учебного курса от ЭБС «Лань».

— Это была интересная встреча в формате диалога «автор — издатель», — считает Владимир Курашов. — Я представил только что изданный двухтомник «История КНИТУ», как ответственный редактор и составитель книги рассказал о методологии и психологии этой действительно большой и качественно сделанной работы. Думаю, что мой доклад стал хорошим вступлением в формат встречи.

Заведующая отделом новых технологий и библиотечных проектов Юлия Гайнуллина завершила мероприятие, рассказав об информационном обеспечении науки и образования в КНИТУ.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram