Учёные ИНХН КНИТУ вошли в состав судейской коллегии олимпиады «ЛУКОЙЛ»

08.04.2024

На площадке ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» (г. Кстово Нижегородской области) состоялась встреча работников предприятия — родителей старшеклассников с руководством Института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ. Директор института профессор Наталья Башкирцева презентовала наш университет как передовой многопрофильный вуз, который готовит специалистов для всех сфер деятельности промышленного предприятия. Замдиректора ИНХН Нина Котова познакомила родителей с направлениями подготовки, необходимым набором ЕГЭ и особенностями приемной компании 2024 года, ответила на вопросы.

В эти же дни в Кстовском нефтяном техникуме им. Б. И. Корнилова при поддержке ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» проходит межрегиональная олимпиада среди учащихся 8-11 классов и студентов СПО. Ученые ИНХН КНИТУ вошли в состав судейской коллегии этого проекта. В этом году масштаб олимпиады позволил собрать более 500 участников со всех регионов России.

«С компанией "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и Кстовским нефтяным техникумом, на базе которого проводится олимпиада, нас связывают более 5 лет продуктивного сотрудничества. В этом году участниками олимпиады стали около 500 ребят практически из всех регионов России. Формат проекта смешанный: первый этап проходил в форме кейс-чемпионата, а вчера 15 финалистов приступили к практическому туру. Интересные задачи, очень творческая атмосфера самих соревнований и сильные участники, которых мы, конечно, хотим видеть в будущем в числе студентов КНИТУ!», - отметила профессор Башкирцева.

Источник: Институт нефти, химии и нанотехнологий