Всегда прилежные студенты: КНИТУ посетил первый секретарь Генерального консульства Узбекистана в Казани




11.04.2024

«Студенты из Узбекистана – одни из самых прилежных иностранных студентов в нашем университете», - сказал ректор КНИТУ Юрий Казаков на встрече с первым секретарем Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани Азизбеком Разаковым.

Бакалавры и магистры из Узбекистана составляют порядка 10% всех иностранных студентов, обучающихся в КНИТУ. Это участники олимпиад, активисты, творческие и просто усердно трудящиеся ребята, которые планируют сделать свою родную республику процветающей.

Именно этому была посвящена встреча Азизбека Хайитовича с ребятами. Лучшим из лучших были вручены благодарственные письма консульства.
По словам ректора КНИТУ Юрия Казакова, наш вуз и Республика Узбекистан давно и успешно сотрудничают не только в образовательной сфере. Выстроены партнерские отношения с крупными промышленными предприятиями, растет число целевиков, которые после обучения в КНИТУ становятся востребованными высококвалифицированными специалистами.

Совместно мы проводим олимпиаду, где выявляем самых талантливых. Отрадно, что все студенты из Узбекистана прекрасно говорят по-русски. Чтят не только традиции своей Родины, но и хорошо ориентируются в праздниках и памятных датах России.
«Очень радует то, что в вашем вузе наши ребята могут получить те специальности, которые сейчас особенно востребованы у нас, - сказал Азизбек Разаков на встрече с ректором КНИТУ. – Республика активно развивается и инженерно-техническое направление получило мощный подъем, в том числе, благодаря государственной поддержке».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram