В Заполярье прошли встречи школьников с представителем ИТЛПМД

15.04.2024

В шестнадцати школах Норильска с 8 по 11 апреля прошли встречи обучающихся 9-11 классов с представителем нашего университета - доцентом ИТЛПМиД Никитиной Л.Л., в рамках выездных профориентационных мероприятий. В ходе встреч Людмила Леонидовна подробно рассказала ребятам о истории и структуре вуза, направлениях и правилах поступления, условиях обучения и проживания студентов, организации их досуга, о стипендиальной системе. По окончании встреч старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.

Встречи с обучающимися были организованы при участии Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска. В рамках таких встреч у ребят не только появилась возможность рационально организовать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии, но и расширился круг образовательных учреждений для поступления.

Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна