Студенты КНИТУ смогут стать участниками IT-чемпионата нефтяной отрасли



16.04.2024

IT-чемпионат нефтяной отрасли – международное командное соревнование для всех отраслей промышленности, проходящее в направлениях «Разработка MVP» и «Промышленная автоматизация», к участию в котором приглашаются сотрудники компаний IT-отрасли; сотрудники предприятий и компаний профильных отраслей промышленности и студенты университетов. Чемпионат проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Чемпионат проходит по двум направлениям.

Направление «Разработка MVP» - соревнование в формате хакатона, включающего разработку минимально жизнеспособного продукта (minimum viable product) и защиты финального решения в рамках молодежного дня международного форума «российская энергетическая неделя». Участниками данного направления являются сотрудники компаний от 18 лет и студенты ведущих вузов России от 18 до 25 лет.

Хакатон «Разработка MVP» проводится в заочном формате с использованием программного обеспечения «CASE-IN Симулятор». Сроки проведения: регистрация до 31 мая 2024 г., хакатон с 3 июня по 28 июня 2024 г., финал 28 сентября 2024 г. в Москве, кросс-финал 31 октября 2024 г. в Санкт-Петербурге.

Преимущества участия: денежные призы: 1 000 000 рублей за первое место в треке для сотрудников компаний и 150 000 рублей – в Студенческом треке; кубки и дипломы вручаются первыми лицами страны и отрасли на главной сцене молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя»; шанс объединиться с другими командами и развить своё решение в рамках кросс-финала, а также индивидуально; возможность попасть в перспективный кадровый резерв отрасли.

Направление «Промышленная автоматизация» — командное соревнование в решении инженерного кейса по разработке модели технического процесса. Участниками данного направления являются студенты ведущих вузов России до 25 лет включительно, обучающиеся по направлениям подготовки 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств, 27.03.04 Управление в технических системах, а также другим смежным специальностям. Сроки проведения (предварительно): регистрация до 24 апреля 2024 г., заочный отборочный этап с 25 апреля по 31 июля 2024 г., финал 27 сентября 2024 г. (в Москве) и награждение победителей 28 сентября 2024 г. (в Москве).

Преимущества участия: денежный приз 300 000 рублей за первое место, а также ценные призы для финалистов и призеров, возможность попасть в перспективный внешний кадровый резерв ПАО «Газпром нефть». Кубки и дипломы вручаются первыми лицами страны и отрасли на главной сцене Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Подробная информация об IT-чемпионате — на официальном сайте



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram