КНИТУ начинает научное сотрудничество с ПУХТ (Китай)

16.04.2024

Заведующий кафедрой физической и коллоидной химии КНИТУ профессор Юрий Галяметдинов и заведующий кафедрой технологии косметических средств профессор Андрей Князев посетили Пекинский Университет химической технологии (ПУХТ). Этот вуз давний партнер КНИТУ – с прошлого года мы, при поддержке компании СИБУР, реализуем программу двойных дипломов. В сентябре прошлого года в Пекин уехали 14 студентов КНИТУ, успешно прошедших многоэтапный отбор.

Цель нынешнего визита российских коллег в Пекин – развитие научного сотрудничества. Гостям показали лаборатории и научные центры ПУХТ. На встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Юрий Генадьевич рассказал о работе кафедры ФКХ, а также принял участие в семинаре по защите студенческих проектов пекинских магистрантов.

«Главной целью нашего визита было обсуждение с профессором лаборатории химического ресурсного инжиниринга Фенг Ши совместной заявки на грант РНФ и Государственного фонда естественных наук Китая в рамках программы поддержки совместных исследовательских проектов NSFC-РНФ», - отметил профессор Галяметдинов.

Источник: Управление международной деятельности