В КНИТУ пройдет Международная мультиконференция по математике и киберфизике

18.04.2024

С 3 по 7 июня 2024 года Казань примет три международные научные конференции: «Математические методы в технике и технологиях» (ММТТ – 37), «Киберфизические системы: проектирование и моделирование» (CyberPhy – 2024) и «Дифференциальные уравнения и их приложения».

Мероприятия пройдут в формате мультиконференции на базе Академии наук Республики Татарстан, КФУ, КНИТУ-КАИ, Университета Иннополис, КазГИК и нашего университета.
Участники – представители вузов, научных и проектных организаций, инжиниринговых фирм, промышленных предприятий из России и зарубежных стран.
Тематика обсуждений в ходе мультиконференции — математические методы и математическое моделирование, киберфизические системы, киберпространство и кибербезопасность, дифференциальные и интегральные уравнения.

4 июня в КазГИК пройдёт пленарное заседание мультиконференции, а также представление и обсуждение кандидатских и докторских диссертаций с участием экспертов Высшей аттестационной комиссии.

5 июня в КНИТУ-КАИ состоятся секции конференции CyberPhy – 2024, а в Университете Иннополис – круглый стол «Математические методы в технике и технологиях».

6 июня в КНИТУ откроется конференция ММТТ–37. В КФУ пройдут круглые столы «Математические методы и методы искусственного интеллекта в биологии, медицине, механике» и по программам подготовки кадров для промышленности. В этот же день в КФУ откроется конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения». Она продлится до 7 июня.

Конференция ММТТ впервые прошла в 1973 году в новосибирском Академгородке. С 1994 года проводится ежегодно на базе крупных вузов. В Казани конференции на базе КНИТУ проходили в 1991, 2005 и 2020 годах.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»