Студенты-айтишники КНИТУ познакомились с будущими работодателями

18.04.2024

Первокурсники Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ посетили научно-инженерный центр «Инкомсистем» и научно-производственное предприятие «ГКС». Компании входят в число лидеров в области автоматизированных систем управления и информационных технологий.

«В «Инкомсистем» ребята ознакомились со сборкой шкафов управления и производством промышленных контроллеров «АБАК», - рассказала старший преподаватель кафедры автоматизированных систем сбора и обработки информации Ильмира Чигвинцева. - В «ГКС» студентам были продемонстрированы стенды по проектированию систем управления технологическими комплексами. Также ребята ознакомились с управленческой структурой предприятий».

С обеими компаниями ИУАИТ связывают многолетние партнёрские взаимоотношения, здесь студенты проходят практики, стажировки, создают различные научно-исследовательские проекты. Многие сотрудники - выпускники института. «Инкомсистем» и «ГКС» также принимают участие в оснащении учебных лабораторий КНИТУ. Это помогает обучающимся получить не только теоретические знания, но и практический опыт, который будет востребован на рынке труда.

Источник: Институт управления, автоматизации и информационных технологий