Студенты ИУИ встретились и пообщались с будущими работодателями

22.04.2024

Студенты, обучающиеся по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» и «Педагогическое образование» Института управления инновациями КНИТУ 18 апреля в корпусе В встретились с представителями крупнейшей Российской телекоммуникационной компании, предоставляющей телекоммуникационные услуги, цифровые и медийные сервисы в России, Армении и Белоруссии под торговой маркой «МТС».

В ходе встречи директор сектора города Казань Диана Зарипова рассказала о спектре услуг оказываемых компанией: об услугах сотовой связи, проводной телефонной связи, мобильного и фиксированного, широкополосного доступа в Интернет, мобильного телевидения, кабельного телевидения, креативной лаборатории, спутникового телевидения, цифрового телевидения, услугах по предоставлению медийного и развлекательного контента, о финансовых услугах, а также объединяющих ИТ-решения в сфере интернета вещей, мониторинга, автоматизации процессов; обработки данных и облачных вычислений.

Директор по экосистеме компании МТС Кирилл Батуро рассказал студентам о перспективах и возможностях карьерного роста в ходе работы специалистов в компании и пригласил студентов пройти практику и стажировки, а также пригласил на работу на разные позиции в компанию «МТС». Это в свою очередь поможет обучающимся применить теоретические знания, полученные в ходе учебных курсов, но и получить практический опыт, который будет востребован на рынке труда. Студенты также получили возможность познакомиться с образовательными ресурсами компании «Актион», которые представил представитель московской компании Егор Гобцев. Компания предоставляет профессиональную информацию бухгалтерам, кадровикам, финансистам, юристам, медикам, учителям и управленцам, а также студентам, обучающимся по этим направлениям. В завершении встречи, обучающиеся приняли участие в квизе, победители получили интересные призы от компании «Актион».
По завершении встречи студенты задали вопросы о прохождении практики в Компании МТС.

Данная встреча была организована в рамках профориентационного проекта «ПРОФИ.ГУМ» доцентом кафедры МПД Еленой Тернер при поддержке директора Института, заведующей кафедрой МПД, д-ра социол. наук, профессора Раушании Зинуровой, заведующего кафедрой ГУИС, д-ра социол. наук, профессора Андрея Тузикова и заведующей кафедрой БСЭ, д-ра экон. наук, профессора Анны Аксяновой.

Источник: Институт управления инновациями