Студенты КНИТУ вошли в число победителей II Международной олимпиады по информатике в Ашхабаде

23.04.2024

На днях Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (МУНГ) подвел итоги II открытой Международной олимпиады по информатике (OIOIUS-2024). В мероприятии принимали участие 270 человек из 18 стран мира. По итогам олимпиады студенты из России завоевали 17 наград.

Среди них – пять студентов Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ. Первое место занял Рамис Мухлисов, второе – Марсель Акбулатов и Данил Назаров, третье место разделили Александр Мясников и Эльдар Федотовский.

Кроме того, на базе МУНГ состоялась Международная научно-практическая конференция и выставка «Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», на которой с докладом на английском языке успешно выступил Александр Мясников.

Для участников олимпиады была организована экскурсия в древний город Ниса, который известен своими археологическими находками и историческим наследием. «Очень яркие впечатления от этого города, - поделились наши участники олимпиады. – Здесь так красиво, чисто и живут душевные и доброжелательные люди».

Источник: Управление международной деятельности