Студенты КНИТУ заняли весь пьедестал киберчемпионата «Цифровой технолог РТСИМ»

26.04.2024

На днях в IT-парке имени Башира Рамеева состоялся киберчемпионат «Цифровой технолог РТСИМ». Между собой соревновались действующие операторы и студенты. В мероприятии приняли участие 40 старшекурсников вузов и ссузов Казани и Узбекистана, а также 5 операторов из крупных нефтегазовых компаний Татарстана и Узбекистана.

Весь пьедестал соревнований заняли студенты кафедры химической технологии переработки нефти и газа КНИТУ:
1 место - Алёна Уралева
2 место - Егор Прокудин
3 место – Руслан Ахметов

Среди предприятий 1 место взял Алмаз Шакиров – оператор «Казаньоргсинтеза», кстати, также магистр ХТПНГ.
«На чемпионате участникам нужно было произвести пуск и остановку колонны стабилизации бензина, - рассказала наставник нашей команды, доцент кафедры ХТПНГ Эльвира Гарифуллина. - Этот тренажёр для наших студентов был новым, потому что на занятиях мы его ещё не проходили. Да и времени на подготовку к чемпионату тоже было мало. Я очень горжусь нашими студентами, которые показали отличный результат и смогли обойти всех соперников!»

Источник: Институт нефти, химии и нанотехнологий