Конференция от кутюр: в КНИТУ обсудили и показали инновации в лёгкой промышленности

29.04.2024

В КНИТУ прошла II Всероссийская конференция учёных, аспирантов и студентов с международным участием «Новации в процессах проектирования и производства изделий лёгкой промышленности».

Её участниками стали студенты и преподаватели вузов. Так как конференция предусматривала демонстрационную часть, то был организован показ мод, на котором эксперты – представители Торгово-промышленной палаты, РГУ им. А.Н. Косыгина, Костромского государственного университета, Южно-Казахстанского Государственного Университета им. М. Ауэзова оценивали дизайнерские коллекции.

По словам организатора конференции, заведующей кафедры конструирования одежды и обуви КНИТУ профессора Натальи Тихоновой, темы докладов вызвали неподдельный интерес у слушателей, а результаты исследований позволили развернуть бурную дискуссию. Во время дефиле экспертная комиссия высоко оценила не только работы студентов, но и школьников.

«Приятно поразило разнообразие стилистических направлений и мастерство исполнения», - отметила Наталья Васильевна.

Источник: Кафедра конструирования одежды и обуви