Студентка КНИТУ стала победительницей Fashion-битвы

20.05.2024

Студентка второго курса кафедры дизайна ИТЛПМД Анна Степанова стала победительницей Fashion-битвы, регионального отборочного тура всероссийского проекта. Она отправится в Москву на национальный финал конкурса.

Тема конкурса в этом году – «Народы мира», Анна победила в категории «Взрослая мода».

«Вдохновением для создания моей коллекции послужила кожаная мозаика – «визитная карточка» казанских татар, – рассказывает Анна Степанова. – Мне от всего сердца хотелось поддержать народный промысел родного края, поэтому в своей коллекции, помимо трендовых силуэтов, материалов и аксессуаров, на одежде и обуви я поместила стилизованные вставки из гибкого пластика, повторяющие татарский орнамент».

В коллекции Анны – 9 образов, это пальто и пиджаки, выполненные из эко-кожи со вставками из гибкого стекла в красном, молочном и золотом цветах.

В отборочном туре участвовали молодые дизайнеры из Казани, Самары, Кирова, Нижнекамска и Иркутска.

Отборочные туры проекта Fashion-битва проходят в городах России. С помощью компетентного жюри определяется победитель, который представляет регион на финале в Москве.

Победители в регионах получают оплачиваемую поездку в Москву на национальный финал конкурса, победитель которого получит полное оплачиваемое участие в RUSSIAN FASHION DISPLAY в Китае.

Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна