Шесть побед из шести игр: сборная КТК КНИТУ впервые взяла золото республиканского чемпионата по баскетболу

21.05.2024

Триумфом закончились соревнования чемпионата Республики Татарстан по женскому баскетболу. Сборная «КНИТУ-КТК» впервые в своей истории стала чемпионом. «Хотелось завершить сезон на победной ноте и, хотя соперники были не из лёгких, благодаря слаженной командной игре нам удалось справиться с поставленной тренерским штабом задачей», - рассказала капитан команды Дарья Данилова.

Сезон для нашей команды без сомнений можно назвать золотым - победы в АСБ РТ и АСБ дивизиона «Поволжье-Урал».

«Победа в дивизионе «Поволжье-Урал» вообще стоит особняком, - комментирует наставник команды, руководитель физического воспитания КТК Евгений Малыгин. - Трудный финальный матч с командой МАИ закончился победой в овертайме с разницей в два очка и принёс нам звание чемпионов. Поэтому очень хотелось одержать победу и в республиканском чемпионате среди женских команд, успешно завершив сезон».

Соперниками девушек из "КНИТУ-КТК" стали шесть сильных команд, укомплектованных опытными игроками, тем не менее, спортсменкам удалось одержать шесть побед и завоевать звание чемпионов.

«Особенно хочется выделить победу над сильным коллективом Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма, поблагодарить наших болельщиков от Урала до Балтики, которые переживали и поддерживали нас в течение всего сезона, а также руководство КНИТУ, КТК и спортивного комплекса «Мирас», - отметил Евгений Венегдитович.

Источник: Управление медиакоммуникаций