Студентка КНИТУ получила спецприз на международном фестивале дизайна

23.05.2024

Фестиваль «Красный проспект» в Новосибирске – это возможность для молодых дизайнеров заявить о себе. Их работы оценивает профессиональное жюри с участием международных экспертов и потенциальные работодатели, представители промышленного сектора, которым нужны свежие идеи, новаторство в дизайне, индивидуальность, авторский стиль.

В этом году в номинации «Мебельный дизайн» спецприз получила студентка Института полимеров КНИТУ Луиза Муталапова (руководитель - доцент кафедры химической кибернетики Эндже Хайруллина), обучающаяся на кафедре химической кибернетики по программе «Digital дизайн», которая реализуется в рамках проекта «Цифровые кафедры» программы «Приоритет 2030».

«Свою работу я выполнила в графическом пакете Blender, поскольку именно его мы изучаем на дополнительных курсах по 3D-моделированию, - рассказала Луиза. - Придумала и создала кресло и стол в винтажном стиле, посчитав, что подобный антиквар выглядит изысканно во все времена».

Моделированием второкурсница Института полимеров занимается лишь полгода и на достигнутом останавливаться не собирается, планирует глубже погрузиться в тематику и пробовать себя в новых конкурсах.

Источник: Управление медиакоммуникаций