«Мы на вас рассчитываем»: в КНИТУ прошла ярмарка вакансий Газпрома

23.05.2024

Найти работу мечты, получить путёвку в жизнь, реализовать свой потенциал – именно для этого в КНИТУ прошло, уже ставшее традиционным, мероприятие - Ярмарка вакансий Газпрома. Представители 20 дочерних предприятий ПАО «Газпром» от Сахалина до Санкт-Петербурга ответили на все вопросы студентов, пригласили лучших на стажировки и обсудили планы трудоустройства.

«У нас работают выпускники огромного числа вузов нашей большой страны, - рассказала ведущий специалист отдела формирования и развития кадрового резерва ООО «Сахалинская Энергия» Ирина Кузькина. – Их привлекает сам проект - первый в России завод по производству СПГ. У нас задействовано множество экспертов, а возможность карьерного роста за достаточно короткий срок делает переезд в столь отдалённый регион ещё более привлекательным. Мы с радостью примем студентов КНИТУ на практику, а молодых специалистов – химиков-технологов и инженеров в области автоматизации производства – для трудоустройства».

Мероприятие традиционное, но всегда ожидаемое и очень важное как для студентов, так и для крупнейшей энергической компании России.
По словам помощника заместителя председателя Правления ПАО «Газпром» Вячеслава Калугина, для компании важно развивать свой кадровый потенциал.
«Уже тысячи выпускников КНИТУ нашли своё место в нефтегазовой промышленности нашей страны, поэтому могу надеяться, что будущие выпускники КНИТУ станут в ближайшее время членами нашего коллектива, мы на вас рассчитываем!», - сказал в приветственном слове Вячеслав Алексеевич.

ПАО «Газпром» - один из ключевых партнёров нашего университета. По словам ректора КНИТУ Юрия Казакова, компания активно включается в профориентационную работу. На базе химического лицея КНИТУ создан Газпром-класс, ежегодно порядка 50 преподавателей университета проходят стажировки на предприятиях, с каждым годом увеличивается число студентов, которые отправляются на практику в Троицк и Челябинск, Адлер и Грозный, Рязань и Санкт-Петербург.
«Также важно, что компания активно участвует в обновлении инфраструктуры университета», - отметил Юрий Михайлович.
За время проведении акции собеседования с потенциальными работодателями прошли более трёхсот студентов КНИТУ.

Источник: Учебно-производственный центр