Продлён приём заявок от студентов и сотрудников КНИТУ на конкурсе «Инновация года»

27.05.2024

До 30 сентября 2024 года продлёня приём заявок на Республиканский конкурс «Инновация года». Организаторами проекта являются Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ.

Тематические направления конкурса:

— «Новая химия, нефтехимия и новые материалы»

— «Машиностроение, приборостроение и энергетика»;

— «Биотехнологии и агропромышленный комплекс»

— «Медицина и здоровье человека»

— «Информационные и телекоммуникационные технологии»

Конкурс проводится в пяти номинациях по каждому направлению.

1. Студенческий стартап

Участники:
— хозяйственное общество, участниками которого являются юридические и/или физические лица, получившее поддержку университетской «стартап-студии» и/или являющееся получателем грантов: «Студенческий стартап» и/или «У.М.Н.И.К» и/или «Старт-1» программы поддержки инновационных проектов «Идея 1000»; проект УГТ 2-4.

2. Технологическая компания

Участники:
— юридические лица в форме обществ с ограниченной ответственностью или акционерных обществ;
— представляемый проект по уровню готовности технологии находится на этапе УГТ 5 и выше;
— наличие подтвержденных продаж / выручки.

3. Корпоративная инновация

Участники:
— юридические лица в форме обществ с ограниченной ответственностью или акционерных обществ с годовой выручкой более 1 000 000 000 (одного миллиарда) рублей;
— представляемая технология находится на этапе готовности к внедрению, может быть отчуждена и применена в других компаниях, организациях;
— компания не менее двух лет подает статистические данные по формам федерального статистического наблюдения.

4. Интеллектуальная собственность

Участники:
— имеющие действующий патент, зарегистрированный не более трех лет назад;
— имеющие подтверждение внедрения и коммерциализации данного патента.

5. Перспектива

Участники:
— обучающиеся 10 и/или 11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Татарстан, студенты средних специальных учебных заведений 1 и/или 2 курсов;
— имеющие научно-технологический проект, соответствующий одному из направлений Конкурса, выполненный индивидуально или в команде до трех человек. Ознакомиться с положением и подать заявку можно на сайте ИВФ РТ:

По вопросам участия в мероприятии обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: ауд. А-200, inkstu@yandex.ru, VasilevaEA@corp.knrtu.ru

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»